Maslenica-v-zagorodnom-komplekse-Dva-bobra full

Каждый год весь православный мир гуляет и веселится в Прощеное воскресенье. Вот и карачевцев 17 марта в 11–00 часов на центральной площади города ждет увлекательный, веселый праздник. Все — от мала до велика — найдут на нем забавы. Работники культуры проведут игры, спортивные состязания, прозвучат задорные песни, состоятся встречи со сказочными героями, сударыней Масленицей, красавицей Весной. Праздник будет проходить на игровых, спортивной, детской, концертной площадках, ждет смельчаков и традиционный «столб».

Всем представится возможность походить по торговым рядам, приобрести нужные и не очень покупки. А также насладиться вкусом блинов и шашлыка. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы, которая, как гласит легенда, сгорев, унесет с собой все невзгоды, неприятности, болезни. Добро пожаловать на праздник!

З. НИКОЛАЕВА,

зав. организационно методическим отделом РДК