На очередном оперативном совещании одним из ключевых пунктов стал отчет руководителей служб, ответственных за благосостояние наших улиц.

Как заверил начальник МУП КГП «Коммунальное хозяйство» Юрий Алексеевич Савин, его организация к зимнему периоду подготовлена основательно, закуплено несколько единиц спецтехники, и это обстоятельство будет способствовать оперативной уборке дорог и тротуаров от снега. В свою очередь главы сельских поселений для большей результативности должны координировать маршрут, по которым должны пройти снегоуборочные машины.

ООО Управляющая компания «Управдом», по словам директора Эдуарда Георгиевича Меткина, тоже имеет все ресурсы для борьбы с природными осадками. Есть нюансы при уборке дворов и некоторых общественных мест возле многоэтажных домов, таких, например, как парковки: сказывается скопление машин. Тем не менее, специалистам, как правило, удается найти варианты для очистки территории.

Оксана СОКОЛОВА