Turnir6

24 февраля прошло открытое первенство Карачевского района по шахматам, посвященное Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие шахматисты Карачевского и Хотынецкого районов.

Соревнования прошли в дружеской, но бескомпромиссной борьбе. Судьба первого места решилась в последнем турнире, в котором наш шахматист Юрий Алёшенков играл с Владимиром Соколовым из Хотынца. Если Алёшенкова устраивала ничья, то Соколову нужна была только победа, чтобы стать победителем соревнования. Алёшенков выиграл партию, а с ней и турнир.

Второе место занял Виталий Семёнов, который в последнем туре обыграл Владимира Топалова (Хотынецкий район) и обошел Соколова на пол-очка, занявшего в итоге лишь третье место. Руководитель шахматно-шашечного клуба Луньков В. А.

Turnir8

turnir5