pobeda 2013

Нынешний год в Карачеве вполне можно назвать годом шахматсреди школьников мода на этот «вид спорта для интеллектуалов» набирает силу. Набор в шахматный кружок был завершен в октябре прошлого года, но количество детей, желающих научиться играть в шахматы, растёт ежемесячно. Новичков заметно прибавилось, особенно после проведения новогоднего турниратеперь в шахматном кружке районного Дома культуры занимается 23 человека. И вот, ко Дню защитника Отечества был проведен турнир, в котором против будущих защитниковмальчиковиграли девочки. I-е место в этом турнире завоевала ученица школы им. А.М.Горького Анастасия Передельская, II-е досталось Егору Преснякову, III-еАнатолию Надарейшвили (обаучащиеся школы им. С.М.Кирова).

Ну, а среди новичков места распределились следующим образом: I-е местоВячеслав Волков, II-еДенис Горякин, III-еМаксим Китасов. Все трое победителейученики школы им. А.М.Горького.

В планах шахматного кружкаохват школьников всего района. Думается, сельские ребята тоже не отказались бы поучаствовать в «шахматных баталиях интеллектуалов». Было бы неплохо, если в сельских школах создавались такие же, как наш, шахматные кружки, участники которых встречались бы на районных турнирах.

turnir2turnir3

turnir2013