Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Уважаемые работники образования!

В этот теплый осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей гуманной и востребованной профессии — учителей.

С самого раннего детства нас окружают люди, которые вкладывают в нас знания, душу. Учитель — не просто человек, который находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках, исправляет наши ошибки. Он помогает понять, что такое «хорошо» и «плохо», давать правильную оценку собственным поступкам. К счастью, таким наставником с большой буквы, который задает правильный ориентир в жизни, судьба не обделяет ни одного человека. Мы, ученики, нынешние и вчерашние, понимаем, сколь важна роль мудрого педагога в жизни. 

Учить дано далеко не каждому. Каким высоким мастерством и житейским опытом нужно обладать, чтобы увлечь школьников своим предметом настолько, чтобы они с удовольствием, рвением выполняли домашние задания и тянулись за дополнительной информацией. И такое стремление к учебе, к самосовершенствованию у человека прививается и остается на всю жизнь.

Дорогие наши учителя! Знайте, что ученики действительно любят и уважают вас! Вы являетесь нравственным ориентиром для многих поколений воспитанников, открываете для них непознанный мир науки, готовите к непростой взрослой жизни. А что может быть достойнее этого занятия? И самая лучная награда за тяжелый труд —  гордость за успехи своих учеников.

Желаем здоровья, семейного счастья, материального благополучия, а также терпения и умения правильно ориентироваться в любой ситуации.

Глава Карачевского района

Г. Н. ВОЛОСАТОВА

Глава администрации

Карачевского района

Л. В. ЛУЖЕЦКАЯ

Глава города Карачева

Ю. А. БРАТЯКОВ

Яндекс цитирования