Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко провел в Карачеве очередной прием граждан. В этот раз двадцать карачевцев обратились к народному избраннику за помощью, авторитетной консультацией. По установившейся практике, часть вопросов носила личный характер, по большинство заявителей пришли к депутату, чтобы затронуть тему общественного значения.

Одна из них — строительство многоквартирного дома на улице Петвомайской. Хозяева частных владений обеспокоены процессом застройки. В частности, соседством башенного крана, который установили недавно, и предположениями, что вместо заявленных пяти этажей подрядчики возведут шесть. Юрий Петрович заверил заявителей, что в прокуратуре будут досконально изучены документы на согласие жильцов близлежащих домов на законность застройки, СНИП. Для дополнительного контроля будет подключен и служба технического надзора.

 

О содействии в ремонте попросили прихожане храма Михаила Архангела. Требуется замена 23 оконных блоков и другие виды строительных работ. Депутат обещал выделить личные средства на церковные нужды.

Материальную помощь попросили оказать представители районной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Ведь 11 апреля общественность отмечает скорбную дату в честь этой особой категории людей. Депутат выразил готовность поддержать уважаемых карачевцев, принадлежащих поколению детей войны, более того, предложил посещение драмтеатра.

Жители села Трыковка пожаловались на плохое состояние местной дороги и на недостаточность уличного освещения. Также они обеспокоены состоянием гидрантов, которые были занесены снегом. Как пояснил Ю. П. Гапеенко трыковчанам, капитальный ремонт дорожного покрытия включен в план следующего года, в этом же будет проведена подсыпка. Ситуация с фонарями и гидрантами будет изучена соответствующими службами.

 

На приеме неоднократно поднимался злободневный вопрос о крайне неудовлетворительных жилищных условиях, в которых вынуждены пребывать люди. Так, например, семья из пяти человек проживает в бараке на улице Октябрьской, 3. У жительницы поселка Мылинка, матери четверых детей, дом требует серьезного ремонта. По адресам будут направлена комиссия для  изучения жилищных условий.

Ни один из вопросов не останется без депутатского внимания, тщательного анализа. Выверенный, правильный подход будет найдет к каждой проблеме.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования