Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Старшая группа народного хореографического коллектива «Импульс» (Карачевский районный Дом культуры) в очередной раз подтвердила свое мастерство. В этот раз — на Всероссийском конкурсе танцевального искусства «DANCE CONTROL», который прошел в Калуге. Воспитанники Ольги Гридчиной завоевали на престижном соревновании кубок и диплом Лауреата 2 степени.

 

Награду наши ребята (в составе 18 человек) получили за выступление в номинации СТК формейшн. Победные очки юным хореографам достались в довольно напряженной борьбе, ведь на масштабной сценической площадке царила очень жесткая конкуренция: в конкурсе приняли участие более шестидесяти (!) коллективов из Калуги, Брянска, Орла, Тулы, Белгорода…

Нужно добавить, что оценка номеров проходила по очень строгим меркам. Судейскую коллегию представляли доцент кафедры хореографического творчества Белгородского института искусств и культуры, магистр хореографического образования Андрей Татаринцев, балетмейстер-постановщик, солист современного балета «Ford Lauderden» во Флориде Павел Ивойлов, а также специальный гость, известный хореограф Алексей Радченко. Но ученики Ольги Владимировны (возраст старшей группы от  14 до 19 лет) — народ бывалый, бойцовский, проверенный на многих соревнованиях. Как говорится, авторитетом не запугать.

 

Помимо основного показа девушки и юноши приняли участие в мастер-классе   жанра «хип-хоп», который проводил известный хореограф Алексей Радченко, попробовали силы в новом, «трендовом» направлении. При этом получили адреналин и огромный заряд положительных эмоций!

Также приятным воспоминанием о «DANCE CONTROL»  конкурсантам будут служить подарки от оргкомитета Калужской филармонии. А еще ребятам понравилась экскурсия по центру древнего русского города.

 

«DANCE CONTROL»  — это событие, которое стирает грани и убирает препятствия, вымывает прочь из души пыль повседневной жизни! Это новый формат проведения конкурсов и фестивалей!!! Конкурс является хорошей стартовой площадкой, для развития дальнейшей творческой деятельности коллективов и сольных исполнителей. 

Руководитель коллектива Ольга Гридчина и его участники благодарят за помощь всех, кто оказал содействие в организации полезной и познавательной поездки.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования