Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

DSC08007 13

В спортивном зале тихо. Застыли тренажеры в ожидании спортсменов. Ребята младшей группы с увлечением обсуждают школьные новости. Здесь постепенно собираются будущие чемпионы секции вольной борьбы. Сейчас начнутся занятия, как обычно, по свистку с разминки…

Вольная борьба – красивый и благородный вид спорта. История её возникновения берет свое начало в Англии 18 века. Позже эмигранты познакомили с ней Америку, где борьба стала развиваться по двум направлениям. Новый вид спорта пользовался большой популярностью среди студентов колледжа.

В 1904 год в Сент-Луисе (США) состоялись Летние олимпийские игры, включившие впервые в свою программу вольную борьбу.

Россия, испокон веков славилась своими могучими богатырями, и борьба была не только способом выяснить, кто из противников сильнее не прибегая к оружию, но и излюбленной забавой на народных гуляниях и праздниках.

Вольная борьба — это ведущий вид спорта, формирующий в человеке такие важные качества, как стремление к победе, силу, ловкость, выдержку. Здесь, на ковре, остаешься один на один с противником, и только от твоей стойкости и профессиональной закалки характера зависит победа.

Карачевская секция по вольной борьбе при ДЮСШ была создана в 1980 году. Много замечательных спортсменов было подготовлено тренерами, и в наше время секция продолжает свои славные традиции. Этим прекрасным видом спорта занимаются 60 детей, из них две девочки. О высоком уровне Карачевских спортсменов говорят следующие факты.

В декабре состоялось открытое первенство Дятьковского района по вольной борьбе среди школьников. 1 место в своей весовой категории завоевали Суворов Никита, Денис Бирюков, Прошкин Даниил, 2 место в упорной борьбе заняли Лебедев Иван, Михаил Шажков и третье место занял Сергей Губин.

8 января на открытом первенстве города Брянска первое место среди юношей 1996–1997 г. р завоевал Черепов Максим, 2 место – Хохлов Артем, третье – Лебедев Иван и Кузнецов Никита. Среди девушек первое и второе места по праву достались юным спортсменкам Кристине и Насте.

Подготовкой ребят занимаются тренеры Дударенков Евгений Евгеньевич и Первушова Людмила Александровна. Это им ребята обязаны своими достижениями и успехами.

Мы поздравляем наших чемпионов с победами и желаем дальнейших успехов в покорении спортивных вершин!

Стрелка часов приближается к заветной цифре. Ребята младшей группы усталые идут в раздевалку. Позади бег, качание пресса, «мельница» и много других упражнений, которые подчас так тяжело выполнить, но без них не будет  побед!

201301121243491

«Ковёр, судья, пожатье рук,


И времени идёт отсчёт.


Весь мир сошёлся в этот круг,


Где поединок твой идёт.

Захват, бросок… И каждый балл


С секундой каждой на счету.


И утирая пот с лица,


Вновь твёрдо скажешь: «Я смогу!»

Да, сможешь! В этом жизни суть.


А жизнь – она сама борьба.


И выиграть в ней, иль проиграть


Никто не сможет за тебя!»

Волкова Н. А.

Яндекс цитирования