«В гости нас зовёт зима» — под таким названием прошла игра-викторина в детском читальном зале районной библиотеки 4 января нового 2018 года.

Мероприятие отличалось своим зимним колоритом, ведь все задания, игры и вопросы были связаны либо с зимой, либо с Новогодними праздниками, либо с символом наступившего года — желтой земляной СОБАКОЙ. Ребята вспомнили старинные русские зимние игры и забавы, узнали о том, что использовали наши предки для проведения своего досуга зимой. «Собачья викторина» показала, что о животном — символе года ребята знают, ведь вопросы касались самых разных сторон жизни собак — книги о собаках, экзотические породы собак, «самые-самые» собаки, люди, связанные с изобретением пород, собаки-космонавты и многие другие вопросы связанные с этим символом наступившего года.

Заведующая отделом комплектования и обработки районной библиотеки — Сычёва Нина Михайловна провела для маленьких читателей обзор новых книг, поступивших в библиотеку накануне Нового года и порекомендовала познакомиться с ними более подробно, взяв их на детском абонементе библиотеки. Закончился праздник вручением призов победителям и самым активным читателям.