Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

В период с 16.10.2017 по 15.11.2017  постановлением администрации Карачевского района от 10.10.2017г. № 1467 объявлен месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории населенных пунктов Карачевского района.

 

В работе по наведению надлежащего санитарного состояния на территории муниципального образования рекомендовано руководствоваться «Правилами благоустройства территории Карачевского городского поселения», утвержденными решением Карачевского городского Совета народных депутатов от 31.05.2012 г. № 2–295 и «Правилами и нормами по благоустройству» сельских поселений.

На территории г. Карачева самая «больная» проблема – это образование свалок отходов в местах сбора твердых бытовых отходов, куда несут и везут доски, бревна, отходы после ремонта и наведения благоустройства на своем участке, что категорически запрещено «Правилами благоустройства территории Карачевского городского поселения» — основание п.2.31. в соответствии с которым не допускается образование свалок отходов вокруг контейнеров.

 

Сами жители, председатели уличных комитетов должны контролировать чистоту и порядок, как на улице, так и в местах сбора мусора. За нарушение порядка, создание несанкционированных свалок, виновное будут привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций. В текущем году за нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов и загрязнение территории бытовыми и промышленными отходами (ст. 15 и ст. 20 закона Брянской области от 15.06.2007 г. № 88-З) 30 человек привлечены к административной ответственности.

 

ООО «Чистый город» для удобства жителей установил дополнительно 16 бункеров для сбора крупногабаритного мусора, которые расположены равномерно по городу в доступных местах

 

Текущая проблема осени в Карачеве – кучи отходов растительности около контейнерных баков, бункеров. Жители, которые безответственно заваливают растительностью места сбора ТБО, не задумываются над тем, что такая свалка завтра может оказаться около их дома. Рекомендуем на своем земельном участке обустроить компостные ямы для сбора органических отходов, что впоследствии будет необходимым удобрением в личном хозяйстве.

 

Традиционные субботники заметно преображают наш город. Призываем всех жителей принять участие в месячнике по наведению порядка на улицах нашего города. Рассчитываем на поддержку трудовых, школьных, студенческих коллективов, молодежных организаций, уличных и домовых комитетов.

 

Карачев и все поселения должны вступить в зимний период уютными, чистыми и красивыми.

В. А. Морозова

специалист отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства

Н. И. Цай

эколог отдела ГОЧС и экологической безопасности

администрации Карачевского района

Яндекс цитирования