В целях своевременной подготовки к безопасному началу весенне-летнего пожароопасного периода 2018 года, в соответствии с распоряжением Главного управления МЧС России по Брянской области от 31.09.2017 года, на территории Карачевского района в период с 04.10.2017 года по 03.10.2017 года проводится  профилактический месячник безопасности «Сухая трава».

Личным составом пожарно – спасательной части № 42 по охране г. Карачев, отделения надзорной деятельности и проф. работы по Карачевскому району, добровольцами оказана адресная помощь девяти ветеранам и инвалидам по уборке территорий их домовладений от сухой растительности и мусора, способствующих распространению пожаров. Убрана 1 несанкционированная свалка мусора.

По итогам месячника в администрацию Карачевского района будет направлена  информация о «самом пожаробезопасном» населенном пункте, а также сведения о населенных пунктах, требующих особого внимания по причине их не надлежащего противопожарного состояния.

Начальник Карачевского местного

пожарно-спасательного гарнизона