При поддержке Российского футбольного союза, Брянской областной федерации футбола 20 мая 2017 года на стадионе «Снежеть»  прошёл Фестиваль «День массового футбола».

В мероприятии приняли участие команды общеобразовательных школ города. Поддержать юных футболистов пришли и их родители.

Познавать азы футбольного мастерства юным участникам Фестиваля помогали Мастер спорта России по футболу Евгений Шелютов, главный тренер Владимир Макаров и игроки футбольного Клуба «Спутник-Карачев». Они провели с ребятами конкурсы, эстафеты и товарищеский матч.

Абсолютным победителем футбольных баталий и эстафеты стала команда МБОУ СОШ им. А. М. Горького.

IIместо заняла команда МБОУ СОШ им. С. М. Кирова,

III место у команды МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова.

В конкурсе «лучший пенальтист» победителем стал Денис Дёмин (учащийся СОШ им. А. М. Горького).

Всероссийский Фестиваль «День массового футбола» прошел  в теплой и дружеской атмосфере. Проигравших в этот день не было. Всем командам и участникам были вручены грамоты подписанные Президентом Российского футбольного союза, Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко и мячи.