Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Карачев отпраздновал День Победы концертом оркестра войск национальной гвардии. 5 мая на центральной площади города прошел праздничный концерт. Песни военных лет, известные композиции из легендарных кинофильмов звучали в исполнении симфонического оркестра и финалистов проекта «Голос» — Евгения Кунгурова и Эльмиры  Калимуллиной.

 

 

На концерт в честь 72-ой годовщины великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками были приглашены Ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и малолетние узники, ветераны МВД. Поприветствовал жителей г. Карачева образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии известным вальсом из кинофильма «А зори здесь тихие», затем представил публике музыкантов инициатор и организатор торжественного события – генеральный директор завода «Электродеталь» — Виталий Явельский.

 

- Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации имеет давнюю историю, прошёл все горячие точки вместе с нашей армией и продолжает пропагандировать лучшие традиции искусства, музыки нашего Отечества. Ветеранам войны – огромная благодарность и самая горячая любовь от нас, потомков. Всё то, что было сделано для нашей страны вами,  никогда не будет забыто. Мы и следующие за нами поколения всегда будем помнить и знать, что самое главное – это Родина и мирное небо над головой. Ещё долгие-долгие столетия самым главным праздником у россиян будет День Победы, подвиг силы и воли народа, Советской страны, которая в нечеловеческих условиях смогла победить.

 

Концертная программа «Поклонимся великим тем годам» объединила самые известные военные песни. Под аплодисменты оперный певец и телеведущий, Заслуженный артист Чеченской республики и республики Ингушетия Евгений Кунгуров исполнил песни «Ты моя надежда, ты моя отрада», «Последний бой», «Эх, путь-дорожка фронтовая», песню, которую артист назвал гимном республики  Крым – «Легендарный Севастополь». Разрушенной в годы войны Брянщине и Карачеву, всем, кто освобождал родную землю, Евгений Кунгуров посвятил песни «На безымянной высоте» и «Дорога на Берлин».

 

- Как сейчас говорят, без прошлого нет и будущего, и это здорово, что мы все собрались здесь. Каждой семьи коснулась та война, и давайте чтить память тех, кто отстоял нашу Великую Победу. От всей души поздравляю ветеранов, многая-многая лета вам! Будьте счастливы, чтобы каждый день это счастье было у васпоздравил зрителей Евгений Кунгуров. 

В исполнении Эльвиры Калимуллиной, Заслуженной артистки республики Татарстан, жители Карачева услышали легендарную «Здесь птицы не поют», а «Случайный вальс» и «Жди меня» артисты исполнили дуэтом. Поздравил жителей и дирижер оркестра Азат Шахмухаметов.

 

В заключение концертной программы – величественная «Поклонимся великим тем годам». Концерт продлился дольше, чем было запланировано. «День Победы» – просила площадь – «на бис», солисты вместе с оркестром исполнили легендарную песню.

 

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии РФ получил славу одного из лучших военных музыкальных коллективов, известных с 1956 года, когда был образован Образцово-показательный оркестр Отдельной мотострелковой ордена В. И. Ленина имени Ф. Э. Дзержинского дивизии особого назначения.

Уже более полувека оркестр успешно выступает на музыкальных фестивалях и концертах в России и за рубежом. Май 2017-ого не стал исключением, пока Симфонический оркестр отправился на гастроли в Брянскую область, духовой оркестр Росгвардии выступал на Кипре. Творческая биография коллектива неразрывно связана с повседневной жизнедеятельностью войск. Выступления оркестра перед военнослужащими, выполнявшими боевые задачи в Фергане, Коканде, Кувасае, Андижане в 1989 году, неоднократные выезды в Чеченскую республику, начиная с 1995 года, способствовали подъёму боевого духа воинов, позволяли отвлечься им от трудностей нелегкой службы.

Яндекс цитирования