Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

     5 мая в городском парке работники Карачевской районной  библиотеки  провели для жителей  и гостей города, интерактивную библиотечную площадку «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвященную Дню Победы.

Площадка  открылась выставкой и  обзором литературы «Книга — лучшая память о войне», главная цель которой — сохранить и приумножить знания  о важнейшем событии в истории нашей страны — победой над фашизмом. На выставке были представлены лучшие издания фонда  библиотеки, тщательно отобранные для выставки книги, именно они  смогут помочь современным молодым людям представить себе повседневную фронтовую реальность, из которой и выросла Победа.

По мнению  библиотекарей, самый лучший поступок  ко Дню Победы — прочитанная книга о войне, не позволяющая забыть историю, которой мы должны гордиться.

   На площадке каждый  смог испытать себя, пройдя историческую викторину, содержащую  вопросы о крупнейших сражениях 1941–45 гг., героях войны, важнейших персоналиях и событиях тех времен.

Молодежь и дети с удовольствием    принимали участие  в мастер-классе по изготовлению солдатского треугольника, знакомились с наказами от участников Великой Отечественной войны, им были представлены  агитационные листовки того времени.

Участники  мероприятия читали  стихи о войне  известных советских, российских и местных  писателей. Каждый в этот день смог поздравить жителей и гостей нашего города с Днем Победы и почтить память тех солдат, которые помогли стране одержать победу над фашизмом. Каждый, кто пришел в этот день на библиотечную площадку, получил георгиевскую ленточку, как символ памяти и гордости за Победу в Великой Отечественной войне.

Яндекс цитирования