Сегодня в нескольких людных местах города, в частности, на  автовокзале, а также в торговых центрах прошел флешмоб «Победе славу мы поем», организованный работниками районного Дома культуры.

Бессмертная «Катюша», исполненная Лилией Рыловой, Светланой Звонаревой, Марком Сафроновым, была дружно подхвачена горожанами. Публику до слез тронул «Венский вальс» под мелодию известной песни. Юные школьницы, одетые по незатейливой моде 40-х лет, с пышными белыми бантами в косах, напомнили тех смелых девчонок, которые ушли на войну. Многие из них пали смертью храбрых. Этот номер воспитанниц РДК — в их честь.

А вечером на центральной площади по приглашению завода «Элетродеталь» (ген. Директор Виталий Александрович Явельский) выступил образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии РФ. (Художественный руководитель — Владимир Васяк, солисты — Евгений Кунгуров и Эльвира Калимуллина). Карачевцев поразило каноническое филигранное мастерство, с которым исполнены песенные шедевры на тему Великой Отечественной войны. Выступление гастролеров стало настоящим подарком для карачевцев.

Оксана СОКОЛОВА