На очередном заседании местного политического Совета Карачевского местного отделения Партии «Единая Россия» были подведены итоги работы за первый квартал.

За этот период в ряды членов Партии было принято девять человек, создан координационный совет сторонников Партии. Все эти люди участвуют в партийных проектах: «Дом культуры», «Городская среда», в широко развернутой программе «Всем миром».

Эта масштабная акция — «Всем миром», направленная на улучшение экологической обстановки,проводилась по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия», депутатов Госдумы от Брянской области и при поддержке главы региона Александра Богомаза.

11 марта прошел субботник по благоустройству мест  захоронений в селе Юрасово Карачевского района. Более шестидесяти человек приняли участие в массовом мероприятии. В числе добровольцев — секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, секретарь Карачевского местного отделения Партии, глава администрации района Людмила Лужецкая, руководитель регионального исполкома Партии Андрей Сотников, депутаты райсовета и горсовета, а также местные жители и сотрудники регионального исполкома «Единой России». Территория кладбища была очищена от веток и оставшихся пней. Спецтехникой вывозились стволы деревьев и ветки, мусор. Погост за несколько часов был приведен в порядок.

На собрании было принято решение предложить Избирательной комиссии Карачевского района Брянской области кандидатуру Виталия Александровича Преснякова для замещения вакантного депутатского мандата Карачевского городского Совета народных депутатов в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Алексея Ивановича Прокофьева.

Оксана СОКОЛОВА