Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Как уже сообщалось в прессе, на территории Карачевского района  в период с 10 марта по 10 апреля проходит месячник  по санитарной очистке и благоустройству территории (постановление администрации Карачевского района № 340  от 10.03.2017г.)

 

8 апреля был организован очередной субботник, направленный на улучшение экологической обстановки. Фронт работы распределился по всем населенным пунктам. В массовом мероприятии приняли участие около 4,5 тысячи человек, 180 предприятий, учреждений района, учащиеся школ и жители города. Было задействовано 11 единиц техники и установлено 16 контейнеров, бункеров для сбора бытовых отходов. В целом вывезено …около 200. кубометров мусора.

 

Что важно, во время проведения субботника добровольцы не ограничились наведением порядка. Были ликвидированы три несанкционированные свалки в селе Трыковка, четыре свалки мусора на дворовых территориях (в частности, в 10-м микрорайоне), благоустроены участки после проведения земляных работ в зимнее время.

Отремонтированы, окрашены и при необходимости установлены бордюры и ограждения, настилы, а также водозаборные колонки. Приведены в порядок четырнадцать детских площадок, в том числе и в городском парке, на улице Ленина. Убран мусор и в местах отдыха и массового посещения граждан. Произведена обрезка кустарников, деревьев и побелка деревьев. Начато грейдирование городских дорог. Эти работы будут продолжены и по окончанию санитарного месячника. В целом запланировано 26 км.

 

В мероприятии приняли участие все школы района, студенческие коллективы. Ребята с энтузиазмом очистили от мусора городской парк, места братских могил, памятников воинам Великой Отечественной войны, прилегающих к ним территорий. В стороне от массовой генеральной уборки города и сел не остались работники администрации, районного управления образования, районного Дома культуры.

 

Традиционные субботники заметно преображают землю, на которой живем. Вскопать газоны, убрать мусор, привести в порядок двор — по силам каждому. Тем более что общее дело спорится. Люди добровольно вышли на улицы и заботливо, по-хозяйски, привели в образцовый порядок свои подъезды, дворы, придомовые территории.

 

Впереди Пасха, Первомай, День Победы, к которым готовится вся страна. Карачевцы на деле показали свое уважение к малой родине.

Выполненные мероприятия по благоустройству и улучшению санитарного   состояния  территорий населенных пунктов по Карачевскому району в рамках проведения субботника  08.04.2017г.

п/п

Наименование  мероприятия

Ед.

изм.

Объём

1

Количество предприятий и организаций участвующих  в проведении субботника

кол.

180

2

Приняли участие человек

Чел.

4460

3

Задействовано техники

Ед.

11

4

Ликвидация выявленных несанкционированных

свалок

ед /т

3/16

5

Ликвидация свалок мусора на дворовых

территориях

ед/

тн

6/18

6

Ремонт и окраска бордюров и ограждений при необходимости – их установка

м/п

400

7

Благоустройство территорий после проведения земляных работ в зимнее время

ед.

2

8

Грейдирование дорог (будет продолжено и после окончания месячника)

км

26

9

Ремонт ограждений, настилов, водоразборных колонок, включая окраску

шт.

2

10

Ремонт оборудования на детских площадках

ед.

14

11

Установка контейнеров, бункеров для мусора и вывоз их на полигон

шт.

16

12

Уборка и благоустройство мест отдыха и массового

посещения граждан (парков, скверов, кладбищ)

ед.

36

  13

Посадка, обрезка, и уход (побелка)за зелеными насаждениями

Шт.

320

 
 

Яндекс цитирования