В Брянске во вторник, 4 апреля, прошла акция «Город воинской Славы городу Герою» памяти погибших при взрыве в Санкт-Петербургском метро. В ней приняли участие жители города, представители общественных организаций.

У стелы «Город воинской славы» на Кургане Бессмертия участники почтили память погибших, выпустили в небо шары, зажгли свечи и возложили цветы.

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко отметил, что вместе с жителями Санкт-Петербурга скорбит вся страна, скорбит Брянщина.

«Чудовищное преступление, которое не останется безнаказанным. В эти дни траура мы зажжем свечи памяти и помолимся за упокой душ невинно убиенных и за скорейшее выздоровление всех пострадавших»,— подчеркнул парламентарий.

Напомним, 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Погибли 14 человек, десятки ранены, находятся в петербургских госпиталях и больницах.