В народной галерее районного Дома культуры прошёл конкурс чтецов среди воспитанников детских садов.

Мероприятие  посвящено  Году экологии, его тема —   «Природа — наш общий дом». Соревновались более двадцати малышей. Каждый из них, несмотря на нежный возраст и волнение, заявил о себе как о творческой личности. В выступлении воспитанников детских садов зрители отметили артистизм и оригинальность исполнения, умение выразительно и эмоционально подать стихотворный текст, искренность и проникновенность. Читая тексты Е. Шкловского, С. В. Михалкова, Е. Серова, В. Орлова и других авторов, они старались выразить своё отношение к содержанию поэтических строк.

Лауреатом конкурса признана Злата Старикова из дошкольной группы Тёпловской СОШ (воспитатель Л. А. Журавлёва). Призёрами стали Болат Ибрагимов (д/с «Аленький цветочек», Ж. Л. Кульпина), Лаура Филина (д/ с «Ласточка», В. И. Шитова), Данил Мартынов (д/с «Золотая рыбка», Е. В. Полунина), Алёна Курбатова (д/с «Светлячок», С. С. Ларичева). Жюри отметило высокий уровень каждого исполнителя в разных.

Филина Лаура (д/с «Ласточка»)

Кроме  литературного конкурса детей ждал сюрприз из развлекательной программы, подготовленной работниками районного Дома культуры. Ребята с удовольствием отвечали на шуточные вопросы ведущих Кристины Петрухиной и Натальи Блохиной, участвовали в  веселых играх, занимательных эстафетах.