Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В Карачевском районе 10 марта стартовал месячник  по санитарной очистке и благоустройству территории (постановление администрации Карачевского района № 340  от 10.03.2017г.)

В минувшую пятницу десятки человек с метлами, лопатами граблями и мусорными мешками вышли на борьбу с беспорядком. В их числе — работники районной администрации, отдела образования, районного Дома культуры. Фронт работы распределился по многим местам: на центральной площади (в частности, были очищены клумбы) и вокруг ДК, на улицах Ленина, Советской, Первомайской, Тургенева, К. Маркса, Урицкого, на участке дороги от федеральной дороги до улицы Федюнинского, наведен порядок в районе развилки при въезде в Карачев из Брянска.

 

  Работа по наведению санитарного порядка только началась. 11 марта  был организован субботник, в котором приняло участие 4600 человек. В нем приняли участие около 70 предприятий, учреждений района. Было задействовано 14 единиц техники и установлено 16 бункеров для сбора мусора. К счастью, невероятно ранняя весна и благоприятные погодные условия настраивали людей на то, чтобы освободить свои улицы, скверы, парки от накопившегося за долгую зиму мусора.

На кладбищах района спилено 15 деревьев, вырублен кустарник. Во всех поселениях местные жители помогали организаторам проекта «Всем миром» в наведении порядка на кладбищах. В целом вывезено 148 кубометров мусора

В мероприятии приняли участие все школы района. Ребята с энтузиазмом очистили от мусора места братских могил, памятников воинам Великой Отечественной войны, прилегающих к ним территорий.

Забота о чистоте — это процесс  регулярный и, как водится, бесконечный. По состоянию наших улиц можно судить о нашей культуре.

Яндекс цитирования