Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

День Защитника Отечества — один из самых почитаемых праздников. Без малого сотню лет он обозначен красным цветом в календаре, оброс традициями. Именно в этот знаменательный для страны день в Карачевском районном Доме культуры прошел концерт, главной темой которого стал СОЛДАТ.

 

В зрительном зале было много людей в военной форме. На них почтительно смотрели  все от мала до велика, непосредственно к ним со сцены обращались ведущие, остальные участники концерта. Это обстоятельство подметили в своем приветственном слове первый заместитель главы администрации района Вячеслав Подымов, глава района Галина Волосатова, глава города Юрий Братяков и от лица всех земляков поблагодарили всех, кто служил и служит в армии. По их мнению, этот всенародный праздник, несмотря на внешнюю суровость, любим даже детьми. Недаром День защитника Отечества олицетворяет многовековую связь поколений, множество славных ратных традиций. О том, что армия всегда была и останется школой жизни для молодых людей,

 

Незабвенны подвиги солдат Великой Отечественной войны. Каждый знает, какою ценой оплачена возможность свободно жить и трудиться, растить детей, строить планы на завтрашний день. Нынешняя армия, состоящая из молодежи, воспитанная на примере отцов и дедов, с чувством патриотизма и высокой ответственности защищает мирную жизнь нашей страны. Такую страну не запугать, не поставить на колени.

О силе духа и крепости чувства взаимовыручки наших воинов вспомнили и протоиреи Леонид Бугакин.  Празднование Дня защитника Отечества — дань  уважения к великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.

 

На сей раз в оформлении сцены доминировала военная символика. Торжественно и величаво. Выход юнармейцев на сцену прибавил значимости момента. В репертуаре артистов преобладала, разумеется, патриотическая тема. Названия песен и танцевальных номеров говорили сами за себя. В этот вечер на сцену вышли артисты, выступления которых ждали: Алексей Кузнецов, Андрей Екимов, Гурам Суламанидзе, Алексей Маслов, Лилия Рылова, Светлана Звонарева, Кристина Петрухина, Сергей Деханов, Николай Цепляев, Марина Носова, хор ветеранов «Надежда», ансамбль народной песни «Берегиня», хореографические коллективы «Импульс», «Империя танца»…

 

Восторженное выражение лиц, дружные аплодисменты — равнодушных и скучающих зрителей на этом концерте явно не наблюдалось. Во время звучания некоторых песен, прославляющих историю нашего воинства, доблесть офицера, люди дружно вставали. Память навернувшихся с полей сражений по традиции почтили светлой минутой молчания.

 

И как это ни пафосно звучит, у каждого в душе очередной раз поднялось чувство гордости за  нашу доблестную армию, за Родину. И эту славу непобедимого русского солдата всевозможные испытания лишь усиливают.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования