24 октября 2012 года состоялось очередное заседание Карачевского районного Совета народных депутатов. На повестке дня рассматривалось более 8 вопросов. Это вопросы, касающиеся муниципальной собственности, муниципальной службы, исполнения бюджета муниципального района и т. д.

В процессе обсуждения депутатами были приняты ряд решений.

Одним из первых на повестке дня стоял вопрос о ходе выполнения мероприятий и проектов межмуниципальной комплексной программы социально-экономического развития МО «Карачевский район» (2009–2013 годы) в 2012 году. Рассмотрев информацию, было предложено рекомендовать администрации Карачевского района, администрациям городского и сельских муниципальных образований, предприятиям и организациям всех форм собственности обеспечить финансирование проектов и мероприятий межмуниципальной комплексной программы социально-экономического развития района, софинансирование областных целевых и ведомственных программ, реализация которых предусмотрена в течение 2012 года, а также своевременно до начала финансового года, представить заявки во все уровни бюджетов, в том числе в местный бюджет, для финансирования программных проектов и мероприятий на 2013 год.

В соответствии с действующим законодательством, депутатами был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Устав Карачевского района, по которому были назначены публичные слушания. На основании изменений федеральных законов были внесены изменения в части осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, обеспечение исполнения муниципальных правовых актов органов местного самоуправления района по реализации вопросов местного значения и т. д.

Начальником финансового отдела администрации Карачевского района В. Фоминой было предложено рассмотреть итоги исполнения бюджета Карачевского района за 9 месяцев 2012 года. Она отметила, что первоначальный объем доходов в бюджеты муниципального района был утвержден в сумме 270022611 руб., за 9 месяцев текущего года, в результате уточнений общий объем доходов запланирован в сумме 326434911 руб., увеличение составило 56412300 руб., в том числе за счет финансовой помощи на 52537182,9 руб., и за счет собственных доходов на 3875117,10 руб.

По вопросу «О работе отдела культуры администрации Карачевского района депутаты слушали начальника отдела Н. Губанову, которая рассказала о взаимодействии отдела культуры с администрациями городского и сельских поселений, организациями, учреждениями и духовенством района, ведет плодотворную работу по организации и проведению районных межпоселенческих массовых мероприятий, социально-значимых акций, по участию творческих коллективов района в областных, Всероссийских, международных смотрах, конкурсах, фестивалях. Оказывает содействие поселенческим учреждениям культуры в организации культурно-досугового и библиотечного обслуживания населения Карачевского района, Большое внимание отдел культуры уделяет выполнению межпоселенческих функций в системе методического руководства деятельностью учреждений культуры района. Результатом этой целенаправленной работы являются стабильные основные показатели деятельности муниципальных учреждений культуры Карачевского района. По заключению доклада депутаты районного Совета приняли решение – информацию принять к сведению.

В разделе «разное» депутатами обсуждались вопросы, касающиеся разных сфер деятельности Карачевского района.

Ведущий специалист Карачевского

районного Совета                                                             Л. Чинных