29 ноября 2016 года в России стартовала новая общественная инициатива по развитию благотворительности «Щедрый вторник». Целью инициативы является создание условий для сотрудничества представителей СОНКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности и добровольчества в России.

Любая заинтересованная организация (СОНКО, государственные и муниципальные учреждения) может присоединиться, выбрав любой приемлемый для себя формат мероприятия – уличные акции, сбор пожертвований, награждение активных волонтеров, освещение благотворительной активности на корпоративных сайтах, информационная работа в социальных сетях, образовательные программы и т. д.   Чтобы кампания была заметной и масштабной, все участники будут использовать единый бренд инициативы #ЩедрыйВторник. Со своей стороны организаторы привлекают звезд, СМИ, информационные ресурсы, чтобы максимально широко рассказать об этом событии.

Организатором кампании выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» (российская социально ориентированная организация, получатель субсидий Минэкономразвития России), деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициативу #ЩедрыйВторник уже поддержали более 300 партнеров из числа социально ответственного бизнеса и НКО. В партнерах – основателях инициативы: Форум Доноров, Агенство социальной информации, Комитет общественных связей г. Москвы, Ассоциация фандрайзеров, Благотворительное собрание «Все вместе», проект «Благосфера», Фонд В. Потанина, БФ «Система», БФ «ОМК-Участие», Фонд Усманова и другие.

На основании вышеизложенного информируем вас о том, что на сайте администрации Карачевского района каждый вторник будет размещаться полезная информация, тем или иным образом связанная с молодежной политикой, благотворительной или общественной деятельностью! Следите за новостями!