5 декабря, в Международный День добровольцев, в Овальном зале Правительства Брянской области состоялась церемония награждения лучших добровольцев Брянской области.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Коробко, заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Казорин, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Мария Раевская, руководители благотворительных организаций региона, волонтеры благотворительных фондов, студенческих волонтерских отрядов, волонтерских отрядов муниципальных районов и городских округов Брянской области.

Уже более 30 лет по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный день добровольцев. Волонтеры — это удивительные, душевно щедрые, неравнодушные к чужой беде люди, которые безвозмездно выполняют самую различную работу. Они помогают и своим примером вдохновляют других людей на хорошие поступки.

Наиболее отличившимися волонтерами в 2016 году на территории Карачевского района стали: Павлова Александра Олеговна (МБОУ СОШ № 5), Шитова Екатерина Витальевна (МБОУ СОШ имени С. М. Кирова).