Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Одной из приоритетных задач современного общества на сегодняшний день является приобщение детей к чтению, а также сохранение ведущей роли русского языка и литературы в воспитании подрастающего поколения.    В муниципальных библиотеках Карачевского района количество юных читателей  составляет почти половину от всех пользователей библиотек.

Не секрет, что цены на детские издания сегодня, далеко не по карману многим родителям. Единственным местом, где можно увидеть, полистать и прочитать новые детские книги, являются библиотеки.

            К сожалению, в связи с недостаточным финансированием, библиотеки не имеют возможности приобрести в достаточном количестве качественную, современную литературу для детей, а потому Карачевская районная библиотека организовала акцию «Подари книгу детям» и предложила предпринимателям, неравнодушным гражданам принять участие в ней.

            Не остались равнодушными к проблемам маленьких читателей, несмотря на  собственные финансовые трудности и приняли участие в акции «Подари книгу детям» предприниматели: Михейкин О. Г., Надерейшвили А. А., Лукашов А. Д., Суворов Н. А., Духанина В. Г., Фесов В. Е., Невоя А. И., Храмченков И. И., Махоткина Т. В.и др.

            Новогодним подарком для юных читателей, стали 250 изданий детской литературы, которые  библиотека приобрела  на благотворительные  средства  предпринимателей.Это книги из серии «Школьная библиотека» в помощь внеклассному чтению, серия «Для самых маленьких», «Любимые рассказы русских классиков для детей», «История оружия»,новые издания Т. Крюковой и др.          Приобретённые новые издания позволят детям познакомиться с лучшими образцами детской литературы.

            В 2017 году  планируется провести  еще одну благотворительную акцию «Подари книгу библиотеке». Любой неравнодушный гражданин может стать её участником и подарить библиотеке книгу, или оказать благотворительную помощь на приобретение новой литературы.

Яндекс цитирования