Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Для каждого из нас мама – это самое дорогое в жизни.

Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своих детей.

Нелегкий труд воспитать даже одного ребенка, ну а если  малышей в семье много, то заботу о них можно смело назвать  великим материнским подвигом. Есть такие мамы и в нашем городе. Именно поэтому 24 ноября, в канун праздника, посвященного Дню матери сотрудники районной библиотеки Карачевского района решили провести вечер — чествование матерей района, активных читателей библиотеки, которые воспитывают двух и более детей «Их судьбы, как истории планет».

На праздник были приглашены коллеги, которые посвятили любимому делу более 30 лет, ветераны труда Симонова Татьяна Ивановна, Логвинова Валентина Кузьминична, Новикова Анна Николаевна, Алёхина Валентина Ивановна. Эти удивительные люди, научили и приобщили к работе с читателями — детьми целую плеяду специалистов библиотечного дела. А так же  женщины-матери, которые являются постоянными  читателями библиотеки, с особенным отношением к книге и чтению. Они смогли передать любовь к книге своим детям и внукам. Это Анненкова Светлана Викторовна, Шанина Татьяна Сергеевна, Матвеева Екатерина Александровна, Свиридова Нина Ивановна, Мамонова Людмила Васильевна, Артамонова Елена Александровна, Щепетьева Светлана Леонидовна, Передельская Жанна Вячеславовна.

 

Вечер прошёл в теплой комфортной обстановке, о каждой героине вечера были сказаны заслуженно добрые и искренние слова, которые тронули многих до слез. Поздравить матерей с праздником  пришёл и исполняющий обязанности заместителя главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский. Он вручил замечательным женщинам цветы и выразил своё восхищение. В читальном зале для собравшихся звучали  музыкальные подарки в исполнении солистов и вокальной группы «Любава» Согласинского ПДК, Павел Артамонов исполнил прекрасную композицию на аккордеоне, а Илья Передельский очень трогательно прочел стихотворение о маме.

 

Сколько на земле существует жизнь, столько же поэтов, композиторов, художников создавали замечательные произведения о матери. «Есть прекраснейшее  существо в мире, у которого мы всегда в долгу,— это мать!» -  писал Николай Островский.

И он прав, так как нет более трудной и одновременно прекрасной судьбы, чем у Матери – обновительницы мира.

Яндекс цитирования