Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Команда завода «Электродеталь» впервые приняла участие в брянском фестивале творческой самодеятельности «Территория Творчества». В этот раз за звание самых креативных соревновались 12 команд. Все они – представители работающей молодежи областного центра. Из дюжины команд-участников молодежь завода «Электродеталь» заняла второе место, но уверенно пообещала улучшить результат уже в следующем году. 

От завода «Электродеталь» на фестивале выступали танцевальный коллектив «Грация» и вокально-хоровой коллектив «Раздолье». Заведующий культмассового сектора Василий Собченко подбирал номера специально для фестиваля. Включили в программу и номер, посвященный году кино. Семь номеров от команды «Электродетали»: танец «Девичник» в исполнении коллектива «Грация» и танцевальное сопровождение песен в исполнении вокально-хорового коллектива «Раздолье», сольные номера участников вокального коллектива, пение дуэтом и квартетом. Песни – «Русские праздники», «Сердце земли моей» и другие.

На двенадцать команд – всего пять номинаций и три призовых места. Зрительские симпатии получила песня Ваенги «Что мы наделали»с новым текстом, о заводе «Электродеталь». Подпевало команде и компетентное жюри, в его состав вошли  люди искусства и представители комитета по делам молодёжи, материнства Брянской городской администрации. Продолжительную и горячую дискуссию вызвало подведение итогов, жюри решало кто же победит из двух сильнейших команд фестиваля – «Электродеталь» или БМЗ. В результате победу присудили команде Брянского машиностроительного завода. А дебютанты заняли 2-е место и участник команды – Марк Сафронов победил в номинации – «Лучший эстрадный вокал».

Яндекс цитирования