Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Заместитель председателя областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения  партии «Единая Россия» Юрий Петрович Гапеенко в нашем районе человек авторитетный, из тех, кому верят и доверяют. Поэтому в дни приема, которые он регулярно проводит, приходит много людей в надежде решить ту или иную проблему. В этот раз записалось более двадцати человек.

Нынешнее посещение депутата облдумы началось с приятных и торжественных минут. Юрий Петрович совместно с врио администрации Карачевского района Людмилой Валерьевной Лужецкой вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы директору МУП «Дорожно-коммунальное управление Карачевского городского поселения» Ю. А. Савину и А. Ф. Беликовой.

Близятся к завершению работы по установке на аллее Героев бюста полному кавалеру ордена Славы Николаю Степановичу Кузнецову. Как пояснила председатель районного Совета ветеранов Р. С. Гарбузова, основные средства собраны, 30 тысяч рублей не хватает на постамент. На эту благую цель Ю. П. Гапеенко здесь же из своих личных сбережений выделил недостающую сумму. Представители Совета ветеранов акцентировали внимание и на том, что необходимо увековечить на памятнике в поселке  Новгородский фамилии 206 воинов 4-й гвардейской Ставропольской кавалерской дивизии, погибших за эту землю. Юрий Петрович предложил направить это предложение в областную комиссию по увековечиванию памяти воинов Великой отечественной войны, добавив, что посодействует в продвижении обозначенного вопроса. 

Жители ветхого дома на улице Трудовая (д.Масловка) рассказали о своем бедственном положении. По их мнению, бытовые условия  давно не пригодны для нормальной жизни,  не соответствует никаким нормативам пожарная обстановка. Юрий Петрович распорядился создать и направить очередную комиссию, которая по объективно оценит и признает старую постройку аварийной, непригодной для проживания и капитального ремонта. Это будет справедливо по отношению к жителям, которые должны воспользоваться законным правом на расселение.

Жильцы дама № 23 по улице Тургенева считают неоправданно завышенным новый тариф на содержание жилья, установленный управляющей компанией. Они обратились с просьбой разобраться в ситуации с помощью областного управления по регулированию ценовой политики.

Как всегда, не обошлось без «дорожной» темы. Жители улицы Тургенева страдают от того, что во время дождя или паводка с соседней улицы Халтурина обильным потоком стекает вода. В результате грунт просел, начинает подмывать фундамент. Незамедлительно было дано поручение Ю. А. Савину выехать и изучить проблему на месте.

Большие неудобства жителям дома № 51 на улице Ленина доставил тротуар, недавно проложенный на улице Первомайской. В ненастные дни подъезд к дому затапливает сточными водами. Обоюдными усилиями депутата и присутствующими здесь специалистами принято грамотное решение  прорезать тротуар и сделать водоотведение в ливневку на Первомайской.

Жительница деревни Фроловка попросила содействия в контакте с горводоканалом для того, чтобы как можно скорее восстановить водоснабжение в пострадавшем от пожара доме. О благоустройстве спортивной площадки во дворе дома № 147 по Первомайской попросили обеспокоенные местные жители. О дворовом баскетболе и футболе мечтают дети. Этот вопрос будет решен в течение ближайших месяцев.

Ни один из злободневных вопросов Юрий Петрович не отложил на «потом». Он незамедлительно связывался по телефону с руководителями служб и организаций, от которых зависело решение проблемы. Например, тут же обсудил просьбу работников местной ветеринарной станции с руководителем областной ветеринарной службы. Средства на ремонт, который они хотят сделать в своем здании, будут изысканы.

 

Но самое главное, депутат обладает человеческими качествами, такими, как умение выслушать, подбодрить собеседника, если нужно, отстоять его позицию и точку зрения перед руководителями любых высокопоставленных инстанции. Это все положительно работает на результат.

Яндекс цитирования