Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Жительница поселка Верхополье Ирина Николаевна Парычева — из тех матерей, которых «осиротила» Чеченская война. Одиннадцать лет назад подлая пуля в Нальчике оборвала жизнь ее восемнадцатилетнего сына Алексея.

У такой трагедии нет забвения и срока давности. Особенно для материнского сердца. Самое горькое горе: могила вместо любимого мальчика. Сверстники не вернувшегося из боя солдата повзрослели, возмужали, обзавелись семьями…

Тем не менее жизнь, несмотря на невосполнимые потери, дает и много радостного, оптимистичного. У нашей героини есть надежная опора — муж Николай Леонидович, старший сын Сергей  и младшенькая дочка Евгения. Особая отрада души — внуки. И в день своего 50-летия Ирина Николаевна услышала в свой адрес множество добрых пожеланий, признаний в любви.

Слово мать — почетно. А мать погибшего солдата — священно. Поэтому к женщинам, у которых война отняла самое дорогое, у общества должно быть трепетное, благоговейное отношение. В том числе и у представителей власти. С юбилейной датой именинницу поздравили заместитель врио главы администрации Светлана Владимировна Шутова,  глава поселения Галина Антоновна Афонина, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова, вручили цветы и памятный подарок. Такое внимание власти, по всему было видно, женщине пришлось по душе.

Яндекс цитирования