На последнем совещании при главе администрации района была озвучена информация об итогах работы отдела ЗАГС Карачевского района за девять месяцев текущего года.

Как сообщила начальник ЗАГС Елена Николаевна Антощенко, в указанный период зарегистрировано 915 актов гражданского состояния. Из них

229 — о рождении, 423 — о смерти, 117 — о заключении брака, 108 — о расторжении брака, 30 — об установлений отцовства, 7 — о перемене имени. Кроме того, было рассмотрено 47 заявлений о внесении изменений в актовые записи, выдано 208 повторных справок и 353 повторных свидетельства. В итоге по журналу личного приема граждан зафиксировано 2355 посетителей.

В электронный архив за девять месяцев введено 1500 актовых записей. На данный момент их 59 543.

Отдел ЗАГС Карачевского района регулярно проводит мероприятия, способствующие укреплению семьи. При подаче заявлений на вступление в брак с будущими молодоженами проводятся консультации, разъяснение семейного законодательства. Сотрудниками проведено 35 бесед с потенциальными мужем и женой на темы «Секреты счастливого брака», «Права и обязанности супругов». Зарегистрировано 95 браков в торжественной обстановке. Ежеквартально проводились  заседания «Школы молодой семьи.

Отдел ЗАГС проводил красочные мероприятия в честь Дня влюбленных (14 февраля), Дня семьи (15 мая),  Дня семьи, любви и верности (8 июля), участвовал в подготовке и проведении Парада невест. По особому сценарию была организована регистрация рождения и наречения именем двойни. По поручению администрации района начальником отдела ЗАГС было подготовлено представление кандидатов на награждение медалью «За любовь и верность». В торжественной обстановке прошло чествованию бриллиантовых, золотых и серебряных  юбиляров семейной жизни.

Специалисты отдела ЗАГС постоянно поддерживают тесную связь с  администрацией Карачевского района, отделом образования, отделом культуры,  специалистами районной больницы, педагогическими  коллективами,  включая педагогов- психологов.