Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В отчете главы Песоченской сельской администрации Николая Николаевича Бовтунова прозвучала информация о том, что численность местного населения выросла по сравнению с прошлым годом и составляет 923 человека, в том числе и за счет увеличения рождаемости. Эта оптимистичная и обнадеживающая цифра уже говорит о многом.

По традиции на сходе граждан присутствовали представители власти, социальных служб. Как отметила исполняющая обязанности главы районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая, благодаря откровенному конструктивному диалогу с местными жителями вскрывается множество застаревших проблем. Как показала практика, постепенно, по мере возможности их удается преодолевать.Казалось бы, люди не так давно жаловались на плохие дороги и ужасающее состояние местного Дома культуры, а сейчас у песоченцев великолепная центральная трасса с пешеходными дорожками и комфортное помещение для проведения досуговых мероприятий.

Вскоре будет отремонтирована и еще одна улица в Песочне. Решается вопрос и с водоснабжением. Плохое давление в трубах, как пояснил начальник горводоканала Алексей Викторович Колыхалин, нормализуется после окончания ремонта водонапорной башни, осталось потерпеть 2–3 недели. А вот ликвидация старых тополей на улице Заречной, которые угрожают аварийным состоянием близко расположенной электроподстации, — задача, требующая определенного времени. Дело в том, что нужна спецтехника и средства. Спиливание одного дерева оценивается как минимум в 5 тысяч рублей. Уже идут поиски для решения проблемы.

Есть у песоченцев долгосрочная мечта: построить небольшую церковь. Идея с благим намерением, но нужно считаться с реальностью. В районном бюджете на такие цели статьи расходов не предусмотрено, стоит рассчитывать на пожертвования меценатов и добровольный сбор с населения. Осложнена задача и узакониванием земельного участка в епархии. Одним словом, здесь нужно тщательно взвесить все нюансы.

На собрании поднимался вопрос с большой отсрочкой, но реальной перспективой. Деревне Песочня нужно собственное кладбище, ведь местных жителей приходится хоронить неподалеку от поселка Новгородский, а эта земля принадлежит лесному фонду. Предстоит решить все правовые и организационные вопросы.

Яндекс цитирования