Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Это самый молодой, но один из самых значимых государственных праздников. Он становится ярким событием для каждого жителя нашей грандиозной по масштабу страны, торжественно отмечается в каждом населенном пункте.

Центр Карачева стал многолюдным задолго до открытия официальных мероприятий. Напротив Дома культуры добровольцы разных возрастов (а их оказалось с избытком) выстроились в огромные буквы «Р О С С И Я». Слово оказалось масштабным, подвижным, пестрым. Как наша страна.

Глава администрации района Николай Сергеевич Лучкин поздравил земляков с праздником, который является символом национального единения и общей ответственности за судьбу своей страны. Он находит почетное место в душе каждого жителя. Чувство патриотизма должно зарождаться вместе с самосознанием и сопровождать человека всю жизнь. И что символично, восемь юных жителей Карачева в этот день на трибуне из рук руководителя района получили пахнущие типографской краской паспорта. А вместе с этим полновесное, согласно возрасту, звание гражданина РФ.

И вновь главная площадка праздника была предоставлена молодым. Представители  общественной организации «Молодая Гвардия» дали старт масштабной акции «Эстафета флага России». Этот символ государства был передан Николаем Сергеевичем Лучкиным и руководителем Брянского регионального штаба «Молодой Гвардии» Максимом Цыганковым подрастающему поколению Карачева. Впоследствии знамя примут руки юношей и девушек Брянского и Дятьковского районов. Там к полотну триколора присоединятся российские флаги от каждого из муниципального образования. Акция продлится до 22 августа. По итогам будет сформирована триколоровская лента протяженностью более 40 метров.

И, как полагается, со сцены зазвучали мажорные разудалые песни. Все они были посвящены родному краю: «Брянская земля», «Моя Россия», «По Московскому времени», «Златая Русь», «Завалинка», «Ромашка», «Гармонист»…Территория на центральной улице Советской превратилась в импровизированную танцплощадку. Каждому исполнителю доставались горячие аплодисменты. Такое признание весьма и весьма заслуженно, ведь солисты и творческие коллективы районного Дома культуры давно поднялись на высокий уровень мастерства. 

А еще в праздничный день прошла интерактивная квест-игра «Наша Родина», в которой участники проверили свои знания об истории и культуре своей страны. Награждение победителей состоялось в администрации района, ребята получили грамоты, ценные призы и подарки.

Яндекс цитирования