В минувшую пятницу в Народной галерее районного Дома культуры была организована встреча жителей Карачева с главой администрации района. На этом внеплановом, но очень важном мероприятии Николай Сергеевич Лучкин озвучил три краеугольных вопроса, решение которых затрагивает всех от мала до велика. Поэтому для диалога с властью были приглашены представителем разных поколений, в частности, Советов старейшин и молодежи.

Первым пунктом встречи было обсуждение установки бюста Кавалера трех орденов Славы Ивана Степановича Кузнецова на Аллее Героев.

На повестке дня оказался и вопрос благоустройства парка, который за последнее время вызывает большой общественный резонанс.

Злободневной оказалась проблема задержки срока ввода действия полигона ТБО.

В связи с возникшим вопросом по «Полигону ТБО в г. Карачеве» Управление Росприроднадзора по Брянской области сообщило следующее.

Объект размещения отходов – полигон ТБО в г. Карачеве построен в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Два последних вопроса  встречи решено было вынести для обсуждения на сессию райсовета.