В связи с возникшим вопросом по «Полигону ТБО в г. Карачеве» Управление Росприроднадзора по Брянской области сообщает следующее.

На рабочий проект «Полигон ТБО в г. Карачеве» выдано положительное заключение Государственной экологической экспертизы от 19.12.2001 г. № 409, утвержденное приказом Комитета природных ресурсов по Брянской области.

Приокским управлением Ростехнадзора выдано Заключение от 04.06.2015 г. № 17 о соответствии объектов капитального строительства «Полигон ТБО в г. Карачеве в близи села Бережок» требованиям технических документов (норм и правил), иным нормативным правовым актам и проектной документации.

Таким образом, объект размещения отходов – полигон ТБО в г. Карачеве построен в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.