Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Карачевская районная администрация находится в постоянном поиске организаций, способных оказать материальную помощь в реализации общественно-полезных проектов, а также социально-значимым объектам. К счастью, благотворительность набирает обороты: сейчас вниманием спонсоров не обделены детские сады, школы, дома культуры и прочие учреждения.

И вот очередная позитивная подвижка в меценатстве. Благодаря инициативе руководителя района Николая Сергеевича Лучкина был найден и налажен деловой контакт с Олегом Валентиновичем Богомоловым, генеральным директором одной из представительных и авторитетных предприятий — Акционерным Обществом «Транснефть-Дружба».

В результате конструктивных переговоров подписан договор об осуществлении целевого пожертвования денежных средств в размере трех с лишним миллионов рублей. Эта солидная сумма будет израсходована на выполнение строительно-монтажных работ, закупку оборудования и направлена по конкретным адресам. В школе им. А. М. Горького будет отремонтирован пищеблок, в школе имени С. М. Кирова — туалеты и канализация, в школе искусств — актовый зал. А для Вельяминовского Дома культуры будет приобретено оборудование. Уже есть предварительная договоренность о том, что «Дружба» возьмет шефство над детским садом «Ласточка», Вельяминовской и Первомайской школами, а так же будет оказывать регулярную помощь в развитии социальной сферы Карачевского района.

Как пояснил начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин, ремонтные работы  начнутся сразу же после выпускных экзаменов и продолжатся максимум до середины августа. В начале учебного года ребята найдут в зданиях своих школ много благоприятных перемен.

Стоит надеяться, что материальная поддержка со стороны АО «Транснефть-Дружба» будет иметь продолжение, и в это спонсорское движение войдут  другие организации.

Яндекс цитирования