Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

На сцене Карачевского районного Дома культуры прошел творческий вечер хорошо известной карачевскому зрителю исполнительницы, солистки хора ветеранов «Надежда» Валентины Иваниной.


Название концертной программы «Песня собирает друзей» имело на сей раз символический смысл. Действительно, в зале присутствовало множество «соратников» по творчеству, единомышленников, поклонников ее изумительного звонкого тембра.

 

Страшно подумать: Валентина Никифоровна отмечает полувековой юбилей своего первого артистического выхода на карачевской земле, а точнее, в Дроновском сельском клубе. Именно туда, в местную школу, выпускница Суражского педучилища приехала работать учителем. В день освобождения Брянска робкая девушка исполнила «На побывку едет». А аккомпанировал ей будущий муж Вячеслав Федорович Иванин. С тех пор и вместе.


Так песня сыграла ведущую роль в личной жизни. А еще она была оберегом, нравственным ориентиром. Ведь не напрасно считается, что русская песня очищает и ласкает душу, помогает в трудный момент найти выход. И ведь действительно помогала!


А сколько хороших людей пришлось встретить благодаря тяге к музыке. Многие стали друзьями. Недаром говорят: творчество объединяет. В этот яркий вечер, богатый на улыбки и цветы, именинницу поздравили коллеги по сцене: директор РДК Светлана Горбатова, вокалисты Алексей Кузнецов, Кристина Петрухина, Нина Данишкина, творческие коллективы из Дунаевского, Березовского, Тепловского, Вельяминовского сельских Домов культуры… Настоящим сюрпризом и подарком для героини вечера стал приезд Людмилы Сергеевны Карпиленко, с которой крепко подружилась более 50 лет назад! Эта встреча на сцене вызвала множество радостных душещипательных эмоций, как у Валентины Никифоровны, так и у всех гостей вечера.


И, конечно же, рядом с именинницей была «Надежда». С этим хором ветеранов ее связывают пятнадцать лет совместного выступления. Как всегда, звучали песни, которые в исполнении Валентины Никифоровны приобретали особую притягательность для зрителя: «На побывку едет», «Деревенская», «Цветет черемуха», «Ах, судьба», «До свиданья, дорогой», «Сорок пять», «Серебряные свадьбы», «Зорька алая», «Журавлиная песня», «Даль великая» и многие другие.


И дай Бог, чтобы многолетний плодотворный роман с песней у этой обаятельной, вместе с тем скромной женщины продолжался как можно дольше. Исполнительницу с исконно русской душой и соловьиным тембром ждут на любой сценической площадке.

Яндекс цитирования