В хрустальном зале администрации Брянской области прошла торжественная церемония награждения лучших страхователей России — победителей пятого Всероссийского конкурса, который организовал Пенсионный фонд РФ, а также лучших страхователей Брянщины, удостоенных Сертификата высокой социальной ответственности.

В числе лучших – 3 работодателя Карачевского района.

ОАО «Силуэт» — победитель Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015года по обязательному пенсионному страхованию», который не только вносит вклад в развитие района, но и, что особенно важно сегодня, заботится о будущем своих работников: в полном объеме перечисляет страховые взносы, в срок и без ошибок представляет отчеты и индивидуальные сведения по электронным каналам связи, не имеет задолженности по заработной плате и страховым взносам, участвует в Программе государственного софинансирования пенсии.

АО «Карачевский завод «Электродеталь» и ГБУЗ «Карачевская центральная районная больница» были удостоены  Сертификата высокой социальной ответственности, учрежденного Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области при поддержке администрации области и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий. Лауреатов всероссийского и областного конкурсов поздравили заместитель губернатора Николай Щеглов, управляющий региональным Отделением Пенсионного фонда Олег Клюев, председатель общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, генеральный директор Брянской областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Геннадий Шалыгин.

Заместитель губернатора Николай Щеглов подчеркнул, что в хрустальном зале администрации области собрались лучшие из лучших работодателей. Брянские страхователи – активные участники формирования пенсионной системы.

Получая дипломы, страхователи отмечали, что такая награда работает на повышение имиджа руководителя, приносит ему моральное удовлетворение, убеждает в правильности ведения социальной политики.

На Брянщине предусмотрено также дополнительное стимулирование социально-ответственных работодателей. В частности, они могут получить субсидию из областного бюджета, подать заявку на предоставление налоговых льгот.

Лучших работодателей поздравили коллеги, социальные партнеры, музыкальный подарок собравшимся преподнесла лауреат всероссийского конкурса Евгения Шалаева.

На снимке (слева направо): Н. В. Демчук – заместитель Управляющего ОПФР по Брянской области; Ю. А. Братяков – главный врач ГБУЗ «Карачевская ЦРБ»; О. И. Клюев – Управляющий ОПФР по Брянской области; Н. М. Семченко – ИО генерального директора ОАО «Силуэт»; А. В. Сирченко – зам. генерального директора по общим вопросам АО «Карачевский завод «Электродеталь»; Ю. И. Романюк  - начальник отдела информационной политики АО «Карачевский завод «Электродеталь», Н. М. Щеглов – зам. губернатора Брянской области

Начальник УПФР в

Карачевском муниципальном районе