Накануне Дня пограничника в Карачевском районном Доме культуры выступила вокальная группа «Дружина».

Дебют талантливых исполнителей, которые, кстати, являются  действующими пограничниками, пришелся по душе местной публике. В репертуаре музыкальной группы — патриотические и лирические песни, в том числе и о службе в пограничных войсках. Глава администрации района Николай Сергеевич Лучкин поблагодарил гастролеров  за то, что «согрели душу» песней, подняли настроение бравыми  ритмами. «Дружинники» дали обещание еще раз приехать на карачевскую землю.

Это выступление прошло в рамках профориентационной военно-патриотической акции «Служить Отечеству — нет выше призвания». Организаторы — Пограничное управление по Брянской области. Помимо концерта в Доме культуры карачевцы могли посетить выставку вооружения пограничных органов и технических средств пограничного контроля, передвижную экспозицию «История пограничных органов».У многих вызвали интерес документальные ролики о службе в пограничных войсках. Также был открыт консультационный пункт, где можно было задать любой вопрос специалистам.