Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В Карачевском районном Доме культуры прошел фестиваль «Планета детства». Его главными героями стали лучшие ученики городских и сельских школ.

Детство — это, по сути, праздник. А еще время открытий, познаний, достижений. И очень важно в юном возрасте научиться  ценить дружбу, узнать, что такое ответственность.

 

Главная задача взрослых — не только обуть-одеть, накормить, обогреть, но и помочь разобраться, сориентироваться в этом многогранном мире, проявить свой талан. И конечно, дать крепкие знания и навыки, которые нынешние мальчишки и девчонки по закону эстафеты передадут следующим поколениям. Это уже добрая традиция.

 

В выступлениях главы администрации Караческого района Николая Сергеевича Лучкина, его заместителя Людмилы Валерьевны Лужецкой,  начальника районного управления образования Сергея Александровича Шкуркина,…ведущий специалист отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Светлана Владимировна Кожина прозвучало в адрес собравшихся в зале много слов одобрения. Об истории Карачевской пионерии рассказала председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова. Она выразила надежду, что те ребята, которым вчера повязали красные галстуки на центральней площади, будут бережно сохранять лучшие традиции. Представители районной власти по родительски напутствовали школьников на дальнейшие успехи, поиск собственных внутренних резервов, самосовершенствование.

Действительно, нынешней молодежью нужно и можно гордиться. Среди них много отличников и хорошистов, победителей всевозможных олимпиад, юнармейцев, а также перспективных спортсменов, талантливых певцов, танцоров…Как подтверждение — зрелищная концертная программа, подготовленная силами ребят. Были отмечены и волонтеры. В нужный момент, как выяснилось, сегодняшние школьники способны протянуть руку помощи, проявить сострадание. Эти человеческие качества в особой цене.

 

Мальчишкам и девчонкам разных возрастов было вручено множество грамот. Отметили и лучшие школы. Судя по награждениям, у всех учебных учреждений достойные показатели. Что ж, вместе с этими похвальными листами мы вручаем наше будущее. Можно быть уверенными, оно в надежных руках.

Яндекс цитирования