Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На последнем оперативном совещании при главе администрации района одной  из значимых стала тема спорта.

На территории  района 35 открытых плоскостных сооружений. Из них футбольные и волейбольные площадки в 13 среднеобразовательных школах находятся в удовлетворительном состоянии. В районном управлении образования создана комиссия по инвентаризации спортивных плоскостных сооружений, которая начнёт работу на текущей неделе.

На территории сельских поселений расположены шесть футбольных и волейбольных площадок, в городе — семь.

Спортивно-игровые площадки в поселениях находятся в удовлетворительном состоянии, основной уход за ними ведут заинтересованные жители района.

С осени прошлого года на стадионе была проведена большая работа по благоустройству: удалена поросль по периметру стадиона, проведены работы по подготовке запасного футбольного поля, обустроены две раздевалки в подтрибунном помещении.

Все работы по дальнейшей реконструкции сооружения требуют немалых средств. Вопрос был рассмотрен на заседании выездной комиссии постоянного комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту Брянской областной Думы. Принято решение: заложить в областной  бюджет на 2017 год необходимую сумму (16 млн. руб.) для завершения основных работ.

Детская спортивная площадка возле здания администрации на сегодняшний день требует полной замены синтетического покрытия, частичную замену тёса на трибунах, установка части секции забора со стороны многоэтажного жилого дома.

По сметной документации на замену синтетического покрытия (без учёта демонтажа) волейбольной и баскетбольной площадок необходимо 848 тыс. руб. Были подготовлены и разосланы письма на оказание благотворительной помощи для замены покрытия.

Зона отдыха в районе Базовского озера находится в стадии подготовки к летнему сезону. Будут произведены работы по благоустройству волейбольной и футбольной площадок.

Спортивно-игровые площадки, расположенные во дворах жилых домов, в основном имеют в комплексе горки, качели, турники, рукоходы, лестницы. В крупных кварталах имеются площадки для мини-футбола. На данный момент спортивные снаряды требуют покраски, прилегающая территории —  обкоса травы. В д. Масловка по ул. Трудовая необходимо провести  работы по частичному ремонту горки и турника.

В парке на месте бывшей районной библиотеки запланировано строительство площадок со спортивными снарядами и для пляжного волейбола. Предусмотрено выделение денег на приобретение и установку снарядов.

Подготовлено обращение администрации Карачевского района к руководителю Управления физической культуры и спорта Брянской области с просьбой включить Карачевский район в программу «Газпром –— детям» на 2016 год. Проект предусматривает строительство открытого плоскостного спортивного сооружения на территории СОШ им. С. М. Кирова. Наш район включён в пятёрку кандидатов.

На заседании Н. С. Лучкин в связи с юбилеем вручил благодарственное письмо ветерану спорта Раисе Никифоровне Асташкиной за долголетний добросовестный труд, а старшему тренеру, преподавателю лёгкой атлетики МБУ ДО Карачевская ДЮСШ Виктору Алексеевичу Карташову — Почётную грамоту Брянской областной Думы за большой вклад в развитие спорта

Яндекс цитирования