Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

15 мая в календаре значится как Международный День семьи. В минувшее воскресенье в народной галерее Карачевского РДК чествовали тех, кто живет по лучшим канонам семейного устава: свято чтит брачные узы, растит детей и внуков.

Казалось бы, такие нехитрые житейские правила: ценить и любить родных, делать все возможное для их благополучия. И все-таки крепких, надежных и проверенных коварным бытом и временем  семей, судя по статистике, в нашем обществе не так уж и много.

 

Секрет семейного счастья у каждого свой, здесь общего рецепта нет. И все-таки есть человеческие качества, без которых нет взаимопонимания между супругами: любовь, верность, терпимость, сострадание…

Именно этими свойствами характера обладают люди, которых пригласили на торжественное чествование в парадно оформленный зал. Среди них Нина Михайловна и Геннадий Михайлович Верещагины (супружеский стаж 55 лет), золотые юбиляры Антонина Сергеевна и Валерий Александрович Балакины, Мария Дмитриевна и Николай Семенович Козыревы, Валентина Александровна и Василий Васильевич Чирковы, Нина Владимировна и Василий Иванович Губины.  Солидный стаж совместной жизни и у тех, кто отмечает серебряную свадьбу: Светланы Вячеславовны и Игоря Васильевича Губиных, Ирины Алексеевны и Николая Алексеевича Любкиных. О каждой заслуженной чете рассказала начальник отдела ЗАГС Карачевского района Елена Николаевна Антощенко. И каждое повествование — словно сюжет кино, где много закономерных случайностей со счастливым концом. И каждую супружескую пару глава администрации района Николай Сергеевич Лучкин назвал образцом для подражания, вручил старожилам семейной жизни памятные подарки. Все приглашенные поставили росписи в книге юбиляров. Много теплых слов, добрых пожеланий и напутственных слов было адресовано молодоженам Анастасии и Вячеславу Игнаниным, которые поженились…за день до этого торжества. 

Нередко супругов связывают и профессиональные интересы. Например, Оксана Каземировна и Валерий Анатольевич Сычевы ни одно десятилетие трудятся в должности технических специалистов на АО «Метаклэй», Наталья Ивановна и Андрей Вадимович Яцук — высококвалифицированные специалисты райбольницы, Людмила Николаевна и Василий Григорьевич  Короткие  — заслуженные работники образования и науки, Галина Васильевна и Владимир Иванович Абрамовы — опытные работники Карачевского райпо Коопунивермаг. На этом торжестве они тоже не остались без букетов, поздравлений, подарков.

Вершина семейного счастья — дети. И чем их больше, тем, как правило, крепче узы брака. В карачевском районе 263 многодетные семьи. Заместитель главы администрации Людмила Валерьевна Лужецкая выразила слова восхищения матерям, которые посвящают жизнь воспитанию трех, четырех, пяти и более детей. Сколько же нужно физических, а главное, душевных сил, чтобы в каждое крохотное создание вдохнуть все лучшие человеческие качества. В этом году в Карачеве в семьях Храмченковых, Владимировых и Сокол родились двойни. Завидное прибавление! Они тоже оказались на мероприятии в списке почетных гостей.

И номера, которыми работники Дома культуры поздравляли виновников торжества, были на тему вечной любви.

Яндекс цитирования