Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карачевского района информирует, что 17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия. В 2015 году в Брянской области на детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000–122 поступило 8884 обращения, наибольшее число обратившихся – дети и подростки 5464.

  Именно у этой категории часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональныепсихологи, прошедшие специальную подготовку.

С консультантом Телефона доверия можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка, здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку. Взгляды, которые высказывает абонент, не осуждают и не критикуют, это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой.

При обращении абоненты имеют право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Они могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона совершенно бесплатно.

В 2016 году Международный день детского телефона доверия пройдет под девизом: «Доверие родителей – помощь детям».

На территории Карачевского района в рамках празднования данного события пройдут мероприятия для родителей, направленные на формирование доверия к службам экстренной психологической помощи по телефону.

Яндекс цитирования