Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

9 мая Аллея героев 21-30

«От сердца к сердцу. Свет памяти»

Акция «Звезда Победы» — это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это тревожный огонь сигнальной ракеты и «счетчик» сбитых самолетов противника на фюзеляжах самолетов наших асов. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которого рвется Вечный огонь славы и памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой — Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

9 мая на Аллее Героев будет проходить акция «Звезда Победы», с целью почтить память жертв фашизма, выразить уважение и признательность поколению людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война 1941–1945 годов.

Жители района заранее в течение дня, 9 мая 2016 г. могут принести лампадку со свечой в память о своем отце, дедушке, прадедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне на Аллею Героев. Все свечи будут установлены внутри обозначенной звезды.

В 21 ч.15 мин. ведущие с центральной сцены объявят о начале акции, волонтёры будут раздавать свечи и колонна направится к Аллее Героев под песню «Зажгите свечи». Зажжение свечей состоится в  21 ч. 30 мин.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике,

физкультуре и спорта

администрации Карачевского района      С. Кожина

Яндекс цитирования