г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

21 апреля в окрестностях стадиона «Снежеть» прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс среди учащихся образовательных учреждений. В этом году его посвятили 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и именно это придавало соревнованию особое значение. На старт забега вышли спортсмены из 13 школ Карачевского района — 265 учащихся.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, настроение у всех было боевое. В этом году лучших предстояло определить на трёх дистанциях: 1000 м. у — юношей и 1000 м. и 500 м. - у девушек.

Соревнования начали девочки 2003 года и моложе на дистанции 500м. Лучшими на данной дистанции оказались -  Антонова Елизавета СОШ им. С. М. Кирова, Исакова Дарья СОШ им. С. М. Кирова, Каверзина Александра СОШ № 4.

Затем на старт были приглашены младшие юноши, которые бежали 1000 м. Лучшими среди мальчиков на километр стали Подтыкайлов Максим СОШ им. С. М. Кирова, Чурбаков Виктор Вельяминовская СОШ, Сницаренко Никита СОШ им. С. М. Кирова.

Среди девочек 2001–2002 годов рождения в забеге на дистанции 500 м лучшими стали Кондрашова Снежанна СОШ № 5, Дедкова Карина Бошинская СОШ, Нехаева Алина СОШ № 4.

На дистанции 1000 метров средиюношей  средней возрастной группы лидировали Воронков Денис Первомайская СОШ, Шамалуев Виталий СОШ им. А. М. Горького, Храмченков Никита СОШ им. А. М. Горького.

А вот на дистанции 1000 метров среди  старшей группы девочек Лагуткиной Регине из СОШ им. А. М. Горького не было равных, она стала первой, также лучшее время показали Рымко Софья СОШ им. С. М. Кирова и Лебедева Анастасия СОШ им. С. М. Кирова.

Завершился кросс забегом юношей на 2000 метров. Лучшими стали Варочко Дмитрий, Бугеря Илья, Чепурко Даниил они являются представителями  СОШ им. С. М. Кирова.

В результате массовых забегов командный пьедестал выглядел следующим образом: среди городских школ победителями весеннего районного кросса стала команда школы им. С. М. Кирова, вторыми стали учащиеся школы № 5, третьи – спортсмены школы им. А. М. Горького.

В группе сельских школ места распределились следующим образом: лучшие – команда Вельяминовской школы, второе место завоевала – Тёпловская школа, третье место – Трыковская школа.

Все команды — победители и призеры награждены грамотами  и кубками, а победители и призеры в личном первенстве – грамотами и медалями.