Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

При организации работ  по благоустройству и озеленению на территории Карачевского городского поселения руководствуемся «Правилами благоустройства  территории Карачевского городского поселения» утвержденные решением Карачевского городского Совета народных депутатов  от 31.05.2012г. «2–295, и Положением  « О порядке содержания зеленых насаждений  в Карачевской городском поселении», утвержденного  решением Карачевского городского Совета народных депутатов от 27.03.2009г. № 434, а также постановлением администрации Карачевского района  № 412/1 от 23.03.2016г. о.   проведении санитарного дна по пятницам.

На территории Карачевского района стартовал месячник  по санитарной очистке и благоустройству территории Карачевского района в период с 30 марта по 30 апреля 2016года. (постановление администрации Карачевского района № 445 от 30.03.2016г.)

 

9 апреля проведен общеобластной субботник, где приняло участие около 3000 человек – это 70 предприятий, учреждения района, школы и жители города Карачева.

Проводилась уборка несанкционированных свалок в д.Бережок, д.Волкова, п.Теплое, д.Гоще, с.Вельяминова +территория школы, в Покрове, д.Мылинке, п.Березовке.

На территории города были побелены 70 деревьев, 10 елей высадила ИП Кондратова Р. В.

 

С цель благоустройства  территории Карачевского района около железнодорожного вокзала произвели вырубку старых деревьев  и расчистку территории. После чего  планируется выполнить вертикальную планировку территории  и произвести посадку зеленых насаждений.

 IMG 4080

По ул. Советской (напротив кладбища) посадили аллею каштанов. Дополнительная посадка зеленых насаждений планируется  на территории воинского захоронения в с. Трыковка. В городском парке с восточной стороны (ул. Ленина) ООО «Силуэт» планирует высадить аллею деревьев.

Вельяминовская сельская администрация дополнительно посадит зеленые насаждения на территории школы, в п. Теплое планируется посадка деревьев в парке, в д. Песочня – посадка у Дома культуры, Ревенское поселение – посадка на высоте 247.

 

На сегодня проедены торги по сносу аварийных деревьев (39шт.)по заявлениям граждан  и на землях  общего пользования на территории Карачевского городского поселения. Работы будут выполняться  БМУ дорожно-коммунального хозяйства Карачевского городского поселения (Савин Ю. А.).

23 апреля состоялся общегородской субботник, где приняло 1560 человек –это школьники, сотрудники организаций образования, здравоохранения, культуры, соц.сферы, промышленности, торговли. Было задействовано 13 единиц техники, вывезено 40 тонн мусора, ликвидировано 2 несанкционированные свалки (Лесхоз), 4 свалки на дворовых территориях, окрашено  заборов и ограждений 1,2 км, осуществлено благоустройство 6 мест отдыха  и массового посещения граждан (в т.числе городской лес, пляж  озера «Лесхоз»).

 

В период месячника  покрашено 12 остановочных павильонов, наведен порядок на 28 воинских захоронениях, окрашено 173 опоры уличного освещения, посажено деревьев и кустарников около 400 шт. (в том числе по федеральной дороги), ликвидированы несанкционированные свалки по ул. Урицкого, ул. Луначарского, Ул.Шевченко, проведен ямочный ремонт по ул. Советской, Шевченко, К. Маркса, 50 лет Октября, по ул. Октябрьской проводилось подсыпка и планировка  обочин,  ул. Федюнинского- от Лесхоза до федеральной дороги вырубили кусты и очистили от мусора.

В дальнейшем также  будут проводиться мероприятия по благоустройству и озеленению на территории Карачевского района.

Яндекс цитирования