Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура. Работник этой отрасли – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря работникам культуры сохраняются сотни великолепных и создаются новые произведения искусства, проводятся массовые мероприятия, оставляющие неизгладимый след в душе каждого его участника.

На первый взгляд кажется, что работать в культуре легко и приятно – вокруг исключительно талантливые личности, праздничная обстановка и никакой рутины. Те, кому доводилось видеть подобный труд изнутри, хорошо знают: искусство требует жертв. Достучаться до каждого сердца, найти отклик буквально у любого способны только люди, обладающие талантом, мастерством и невероятной преданностью.

 

Большим праздничным концертом отметили сегодня Международный День культуры на Карачевском заводе «Электродеталь». Сектор культурно-массовой работы подготовил великолепный разноплановый концерт и собрал в рабочий полдень огромную аудитории трудового коллектива предприятия. С праздником работников культуры тепло и радушно поздравила глава Карачевского района Г. Н. Волосатова, вручив самым активным Почётные грамоты.

На праздничное мероприятие заводчане пригласили начальника отдела культуры администрации Карачевского района Н. Н. Губанову и директора Карачевского РДК С. В. Горбатову. И это не случайно, ведь муниципальную культуру и заводскую связывает давнее тесное сотрудничество и общая цель – дарить своим землякам радость!

Яндекс цитирования