Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Карачевская ДШИ им. В. Ф. Кольцова всегда славилась высоким творческим уровнем. Накануне  юбилея  города преподаватели вместе с воспитанниками подготовили отчетный тематический концерт, который можно назвать подарком для родного края и земляков. Прошел он на сцене районного Дома культуры. И название у него соответствующее — «Любимый город».

 


Репертуар мог угодить любому, даже весьма изысканному вкусу. Прозвучали знакомые произведения в исполнении джазового, духового, инструментальных оркестров и ансамблей, хора, отдельных вокальных исполнителей. Впечатлили довольно зрелым мастерством и хореографические коллективы. И каждый номер был посвящен родному городу, которому в августе исполнится 870 лет со дня основания, его славной истории. Прославление Карачева четким лейтмотивом прошло через всё объемное творческое представление.

 


Глава районной  администрации Николай Лучкин, глава Карачева Юрий Александрович Братяков, а также председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова поздравили ребят, а также педагогов с успешным выступлением, поблагодарили за большой труд в подготовке отчетного тематического концерта, пожелали постигать дальнейшие высоты в творчестве. Николай Сергеевич верно подметил, что у этих талантливых школьников можно учиться любви к родному краю, чувству патриотизма. 

 


А параллельно со сценическим действом на втором этаже Дома культуры, в народной галерее, разместилась выставка художественных полотен и разнообразных поделок воспитанников ДШИ. Все эти работы вызвали неподдельный интерес у посетителей, а также множество вопросов к авторам. И здесь, можно сказать, зрительский аншлаг. Недаром говорится: талантливые люди талантливы во всем.


Яндекс цитирования