Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Кто сказал, что танцы — это только для молодежи. В Карачевском районном Доме культуры вечера активного отдыха для людей солидного возраста стали традицией. На сей раз он назывался «Радость встреч».

Собственно, на этом развлекательном мероприятии размылось само понятие возраста. Были пары, которым не было тридцати, были те, кому за 30…

Тему вечера задала ведущая Зоя Николаева. Она гордо заявила, что праздник марта, весны женщины определили своей собственностью и приучили с этим считаться весь мир. Ритуал первого весеннего праздника идеально прекрасен: все для женщины, все в ее честь. Со стороны мужчин — рыцарские жесты, знаки внимания…

Прекрасную половину человечества поздравляли даже школьники. Кирилл Маслов спел трогательную песенку «Бабушка», а Кирилл Махнач — феерическую «Королева красоты».

 

Затем вокальную эстафету приняли известные в Карачеве исполнители Алексей Кузнецов, Анатолий Бояркин. Ласкали слух любимые мелодии «Люби меня, как я тебя», «Счастье», «За твою красивую улыбку», «Ну где ты, любовь моя»…

А хиты тридцатилетней давности заставили погрузиться народ в неповторимую и неподражаемую эпоху ВИА, кассетных магнитофонов, модных в ту пору «клешей». Эту возможность предоставили участники группы «Ретро шлягер» в составе Галины Стефанцовой, Сергея Потеряева, Александра Первушова, Николая Кужелева, Вячеслава Донского. По счастливому выражению лиц было заметно, что люди переживают «вторую» молодость, когда слышат «Стоп, стоп, музыка», «Синий иней», «Белые розы», «Так будем счастливы»…

Помимо песен и танцев «на десерт» были конкурсы. Зоя Николаева раздала группе наиболее смелых мужчин листочки и повелела им быть… поэтами. Импровизированные стихотворцы по очереди зачитали заготовленные строки. Это ничего, что рифмованные признания в любви сочинены не ими, главное, прочитали конкурсанты их от души и с выражением.

Фишка легла так, что среди пришедших на вечер оказалась пара, которая познакомилась 30 лет назад! А в августе 1986 года Наталья и Владимир Мокрушины стали мужем и женой. Юбилей своей первой и судьбоносной встречи они с радостью отметили здесь, среди друзей и песен своей молодости. Но и работники Дома культуры сразу же отреагировали на приятную неожиданность. Директор Светлана Горбатова вручила «молодоженам» сувенир, музыканты подарили вальс.

Весна началась с прилива бодрости и оптимизма.

Яндекс цитирования