Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

У поселка Березовка выгодное географическое положение. Он находится на автотрассе между Брянском и Карачевом, поэтому исторически относится к самым густонаселенным.

И Дом культуры, в котором собрались местные жители для встречи с представителями районной власти, среди сельских учреждений культуры самый масштабный. Здесь довольно налаженная инфраструктура, но как и в любом насеянном пункте, она дает сбои. Появились большие проблемы с водоснабжением, плохое давление не дает возможность в полной мере пользоваться колонкой, стиральной машиной…Ситуация, как пояснил заместитель главы администрации района Василий Вячеславович Подымов, в корне изменится. В этом году предстоит замена всей водопроводной системы в поселке. На эти затратные работы из областного и муниципального бюджетов уже выделены средства.

В течение двух десятков лет не дает покоя березовцам глубокая мусорная яма на улице Первомайской, которая помимо антисанитарии представляет собой реальную угрозу, особенно в паводковый период. Памятен случай, когда в зловонной жиже утонул жеребенок. Разумеется, в первую очередь страшно за детей. На сходе граждан решено написать коллективное заявление в администрацию района с просьбой помочь в ликвидации опасного котлована.

Как и повсеместно, в Березовке фонари тоже часто выходят из строя. Люди попросили акцентировать внимание на освещении улиц Школьной и Первомайской. Для оценки неисправности осветительных приборов в поселок будут направлены специалисты из горэнергосетей.

Родители поблагодарили районную администрацию, а также главу Мылинского поселения Владимира Васильевича Савостьянова за то, что школьный автобус теперь заезжает в древни Непряхино, Фроловка, Красные Дворы. Раньше дети добирались рейсовым автобусом, что создавало семьям определенные проблемы.

Поселок Мыленка во многом выигрывает непосредственной близостью к железной дороге. Здесь много дачников, большинство трудоспособного населения на электричках ездят на работу в Белые Берега, Брянск, Карачев. Плохое состояние дороги стало первой обсуждаемой темой на встрече жителей с представителями районной администрации. Пришел в негодность и мост. В основном это последствия перемещения тяжеловесной техники, принадлежащей агрохолдингу «Мираторг». Собственник этих объектов, который несет ответственность за их эксплуатацию и содержание, ОАО «Брянскавтодор». Местная администрация, разумеется, не останется в стороне от злободневного вопроса: письмо по итогам схода граждан будет направлено в управление автодорог Брянской области. В свою очередь с наступлением тепла местные коммунальщики прогрейдируют самые проблемные участки.

Мылинцы страдают и от плохого водоснабжения. Водонапорную башню пытались наладить, но до сих пор гидросооружение работает не на полную мощь. Выход — в бурении скважины. Этот вопрос, как заверил В. В. Подымов, будет рассмотрен администрацией района в рабочем порядке.

Пользуясь случаем, люди попросили повесить знак «Остановка по требованию» в месте, где дорога от Мыленки стыкуется с трассой Брянск- Карачев. Так гораздо удобнее: не нужно идти до Березовки, чтобы сесть на проходящий автобус. Разумеется, это нововведение нужно согласовать и с автопредприятием, и с Госавтоинспекцией. Есть все предпосылки, что результат будет положительным.

Яндекс цитирования