Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

На Карачевском АО «МЕТАКЛЭЙ» в торжественной обстановке открыта линия по изготовлению полимерных композиций для многослойного антикоррозийного покрытия стальных труб с эпоксидным праймером. Это можно назвать крупным событием не только для Брянской области, но и страны в целом.

На территории завода в этот день собрались люди, которые были непосредственно причастны к созданию прогрессивного промышленного проекта: руководство области, представители министерств, ПАО «Газпром», ООО «УК «Роснано», «Фонд развития моногородов», «Фонд развития промышленности» и множество других.

Открыл мероприятие Губернатор Брянской области А. В. Богомаз, который подчеркнул, что этот производственный успех — удачный ответ зарубежным санкциям. Это доказательство тому, что Россия развивается, становится на твердый путь совершенствования.

 

Генеральный директор АО «МЕТАКЛЭЙ» С. В. Штепа рассказал о том, какой тернистый путь прошло производство для того, чтобы открытие современной линии стало реальностью. Пришлось на самом высшем уровне доказывать состоятельность и большие возможности завода. В итоге грандиозный проект был утвержден, выделены довольно весомые субсидии.

О том, что мощь страны куется именно на таких производствах, говорили председатель Брянской областной Думы В. И. Попков, генеральный директор НК «Фонд развития моногородов» И. В. Кривогов и другие.

А затем — традиционное перерезание «красной ленточки», экскурсия по производственной площадке, рабочая встреча по перспективам развития предприятия.

 

Сегодня АО «МЕТАКЭЙ» — позитивный пример государственно-частного партнерства. Мощности цехов будут увеличены на 80 процентов, а к 2019 году запуск новой линии позволит производить до 90 тысяч тонн продукции в год. Этот объем обеспечит потребность российского рынка материалов для изоляции труб более чем на 80 процентов. В ближайшей перспективе — расширение географии поставок.

Яндекс цитирования